Unser Team

Bei Fragen erreichen Sie uns unter der Telefonnummer +43 (1) 5871792 + Durchwahl

Mag. Thomas Dürrer

Geschäftsführer
office@lsg-interpreten.com

Joachim Bojer

Leitung Abteilung nationale Interpreten, Aufnahmemeldungen, Beschwerdemanagement
+43 (1) 5871792-11
joachim.bojer@lsg-interpreten.com

Luis Figueroa

Sachbearbeitung Abteilung nationale Interpreten
+43 (1) 5871792-16
luis.figueroa@lsg-interpreten.com

Erika Hackelbauer-Frühauf

Datenmanagement, Beschwerdemanagement
+43 (1) 5871792-21
erika-hackelbauer@lsg-interpreten.com

Barbara Kalaus, MSc

Sachbearbeitung Abteilung International
+43 (1) 5871792-14
barbara.kalaus@lsg-interpreten.com

Veronica Payr

Sachbearbeitung Abteilung nationale Interpreten, Rechtsnachfolger
+43 (1) 5871792-25
veronica.payr@lsg-interpreten.com

Markus Pschorner

Sachbearbeitung Abteilung nationale Interpreten, Wahrnehmungsverträge
+43 (1) 5871792-24
markus.pschorner@lsg-interpreten.com

Gerhard Scheidl

Sachbearbeitung Abteilung nationale Interpreten, Rechtsnachfolger
+43 (1) 5871792-18
gerhard.scheidl@lsg-interpreten.com

Richard Turkowitsch

Sachbearbeitung Abteilung internationale Agenden
+43 (1) 5871792-19
richard.turkowitsch@lsg-interpreten.com

Stefan Weninger

Leitung Abteilung internationale Agenden
+43 (1) 5871792-13
stefan.weninger@lsg-interpreten.com

Kontakt

LSG – Wahrnehmung von Leistungsschutzrechten GmbH
Seilerstätte 18-20/2. Stock
1010 Wien

Tel.: +43 (1) 5871792
Fax: +43 (1) 5872194
office@lsg-interpreten.com